КОПЧИК

№1000796 Копчик
Светлана Жен., 77 лет. Россия Москва
Мне 77. Копчик был с загибом, упала в 22 года на лыжах, точнее села на них съезжая с горы.
3.01.2018г упала на мягкий грунт в парке. Не оч. сильно, но почувствовала сначала дискомфорт в лев.боку. Думала пройдет, но с каждым днем дискомфорт усиливался - появились нестерпимые боли. 10.01 сделали рентген. Расшифровка - Перелом 1-го копчикового позвонка со смещением. Направили на консультацию травматолога. Для снятия боли пока ходила по врачам сделали 3 укола, по-моему обезболивающих или это была блокада для облегчения. Но вечером их действие закончилось. Есть практически не могу-рвота. Пью воду и иногда небольшой перекус.
Прочитала Ваш совет от 04.04.2011Лагодич Леонид Григорьевич
Перелом копчика всегда сомнителен по следующим причинам: копчик - рудимент, он подвижен, находится под защитой седалищных костей поэтому его перелом маловероятен. Р-снимки его не всегда качественные, т.к. копчик находится в массиве тканей. Наконец, перелом его и стояние отломков не имеет никакого практического значения....

И что делать, что посоветуете?
С уважением Светлана
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужно консультироваться с травматологом
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По альте место копчика индометациновойт мазью, 2 раза в день в течении 10 дней+ тепло на область копчика.