АППЕНДИЦИТ

№1010545 Аппендицит
Наталия Жен., 53 лет. Москва
Здравствуйте! В ночь с 7 на 8 марта мне лапароскопически был удален аппендицит флегмонозый и перитубарая киста тоже справа ! Операция прошла нормально, на первые сутки была поставлена дренажная трубка. Через сутки ее убрали. 3 дня к вечеру поднималась температура 37-37.2. Швы заживали хорошо. С первого же дня начала ходить по немного. Выписали на 6 день, швы сняли на 8 день. Наблюдалась у хирурга по месту жительства. На 16 день от операции делала УЗИ все было хорошо. Сейчас прошло уже чуть больше трех недель от операции у меня периодически возникает боль ноющего характера в правом боку внизу, она не сильная, но неприятная. Она может внезапно пройти, а потом опять начинает ныть бок. Бывает, что не болит целый день.Ночью тоже не болит. Может ли такое быть в норме или все таки что то идет не так? Температуры нет, шовчиков уже поти не видно. Со стулом еще не до конца разобралась. 5 дней от момента операции стула не было, потом со слабительным был два дня, потом опять ничего. Опять пила дюфалак, с ним все ок. Не знаю как наладить стул. Диету сначала соблюдала строгую, сейчас постепенно расширяю меню. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ноющей боли и как наладить стул. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего проблема обусловлена послеоперационным спаечным процессом. Конечно возможны и другие варианты, но они менее вероятны. Точнее можно сказать только после осмотра, УЗИ органов брюшной полости + малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боли пройдут со временем. Диета: овощи, фрукты, хлеб чёрной, движения ( прогулки, утренняя физзарядка и на крайний случай слабительные капли Пиколакс
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу поликлиники для осмотра