ОПУХЛО ПОД НОГТЕМ

№1014331 Опухло под ногтем
morita Жен., 39 лет. Величка
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Нахожусь вдали от дома в Польше, в туристической поездке. Перед отъездом из дома гдето 11 дней назад делала педикюр в салоне, после этого большой палец ноги побаливал, но визуально все было ок и я не обращала внимание. Теперь уже находясь в Польше, заметила, что он опух у основания, такое ощущение что сам ноготь приподнялся и у основания красный ободок..Ходить могу, но сгибать палец больно и когда надавливаю на ноготь болит...я так понимаю, что воспаление может быть под самим ногтем?(( Скажите, пожалуйста, что предпринять? Я нахожусь в маленьком городке, где даже нет нормальной больницы, домой уезжаю только через 7 дней, понимаю, что за это время ситуация может усугубиться..Подскажите, что я могу сделать прямо сейчас? Делаю ванночки с каменной солью, благо ее тут много..может принимать какието антибиотики? Аптека тут поблизости есть, что можно сделать, что принять чтобы не допустить развития процесса? Ниже прилагаю фото больного ногтя.

https://d.radikal.ru/d17/1805/8d/459cc8dfabbe.jpg

https://c.radikal.ru/c38/1805/83/27782d79cf63.jpg

Спасибо!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки паронихия. Требуется вмешательство хирурга, и чем скорее - тем лучше. До этого момента применяйте Левомеколь в круглосуточном режиме.