АППЕНДИЦИТ? ДУРНАЯ ГОЛОВА?

№1029620 Аппендицит? Дурная голова?
Маша Жен., 45 лет. Ломоносов
Здравствуйте,доктор! Поможет ли мне комплексное узи избавиться от паранойи? По другому это я уже назвать не могу. Год назад первый раз я столкнулась с болями в районе аппендикса. Обследовалась, была у многих врачей,диагноз - спазм мышцы подвздошно- поясничной,из за спины. Через пол года боли ушли. Этой осенью боли возобновились, но были не частые и не сильные. И тут решил мне муж сделать массаж спины. Сделал. Нажимал на позвонки достаточно сильно, костяшками пальцев. После этого на следующий день боль в правом паху усилилась, ее нет только ночью,когда приму удобное положение. Но я до смерти боюсь аппендицита( невроз, ипохондрия, агорафобия). И опять мне всю дорогу кажется что это он(( Температуры нет, живот мягкий, боли при нажатии в паху нет, тошноты нет, остальные проверки- покашлять, попрыгать, побегать,поднять ногу и т д . тоже никаких болей нет. При массировании паха боль уходит. В течении дня может гулять и характер боли меняется,то ноет, то тянет, то сильнее болит,то почти отпускает..Единственное ,т к как постоянно прислушиваюсь к себе, заметила что когда лежу на левом боку,особенно подперев голову левой рукой, позвоночник провисает, и боль усиливается % на 5. Может уже кажется, не знаю ...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К психотерапевту
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это не аппендицит, успокойтесь. Обратитесь к неврологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Самым коротким путём к выздоровлению будет удаление вашего отростка (((((()(()?(хотя он и не воспалён. Обращайтесь к хирургам