Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / болит грудь
БОЛИТ ГРУДЬ
№1032806 болит грудь
Маша Муж., 29 лет. Воронеж
24.11.2018 16:02
Здравствуйте. Болит левая грудь, в основном при движении рукой, если вверх поднять. вроде даже не грудь, а внутри, за ней, вокруг со всех сторон. Уплотнений прям явно не чувствую. Это может быть сердце, неврология? если бы было что-то в груди болело бы постоянно?
Мне 29 лет, я кормила грудью двоих детей, суммарно 4 года обоих. Было несколько лактостазов и 3 мастита. Вроде в той груди, которая болит, тоже был мастит. Ребёнка закончила кормить 10 месяцев назад, потом, где-то месяцев 8 наверно назад, после завершения ГВ, я ходила ко врачу и на узи, вроде всё было нормально. к хирургу пойду, но попасть получиться не скоро, переживаю, это может быть опухоль? Выделений из груди вроде нет, других жалоб тоже. есть повод для беспокойства?

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Поводов для беспокойства нет. Но к врачу для осмотра нужно обратиться
Время создания: 24 Ноября 2018 21:55
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш вопрос подразумевает только очное решение.
Время создания: 25 Ноября 2018 09:46
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Думать об опухоли у вас нет совершенно никаких оснований !
Время создания: 25 Ноября 2018 10:11
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Только по представленной информации с очень высокой долей вероятности можно говорить о наличии у Вас неврологической симптоматики. Но начинать необходимо с проведения осмотра и УЗИ обеих молочных желез, так как отсутствие симптомов не является отсутствием болезни.
Время создания: 28 Ноября 2018 08:58