БОЛЯТ НОГИ НОЧЬЮ И В ПОЛОЖЕНИИ СИДЯ
№1033498 Болят ноги ночью и в положении сидя
Светлана Жен., 42 лет. Мегион
02.12.2018 18:01
Здравствуйте! Год назад начала болеть правая нога. Боль была блуждающая ноющая, тянущая, конкретного места боли не было, нога болела внутри по все протяженности. Также есть периодические боли и дискомфорт в спине, но они в последнее время редко появляются. Обращалась в прошлом году к терапевту и хирургу. На спину были процедуры - массаж, магниты, токи, это я делаю каждые полгода, пропивала крс флебодии. Делала узи вен, все в порядке. По спине у меня остеохондроз. В этом году уже месяцев 5 болят ноги ночью и в положении сидя, также без определенных очагов боли. При ходьбе они бывают, но они не так чувствительны и не так часты. Но ночью не могу спать ни на одном боку, постоянно приходится менять положение, боль тянущая ноющая по все ноге, на которой лежу. Также сидя и в положении сидя нога на ногу. Когда сижу боль в икрах, нога на ногу - боль по всей ноге. Подскажите, пожалуйста, что делать? Хочется избавиться от этих болей.

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала обратитесь к неврологу
Время создания: 03 Декабря 2018 04:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если на УЗИ сосудов патологии не выявлено, тогда с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что причина носит неврологический характер. Начните с посещения невролога.
Время создания: 05 Декабря 2018 19:15