НУЖНО ЛИ ВСКРЫВАТЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ?

№1034205 Нужно ли вскрывать воспалительный инфильтрат?
Елена Жен., 33 лет. Россия Омск
Добрый день! На правом предплечье больше 2,5 месяцев назад возникло образование внешне похожее на обычный «прыщ». Точнее - проснулась утром и обнаружила красную, болезненную припухлость с местной гипертермией и умеренной болезненностью. Никакого дискомфорта особого не представляло,но черт дернул меня наложить Ихтиол. В итоге от одного компресса возник ожог и зуд , я перестала пользоваться чем-либо. Воспаление внешнее скоро спало, но внутри осталась шишка диамтром 1 см, пр пальпации неприятные ощущения, как нечто инородное под кожей. Я пошла к хирургу. Хирург пальпировал, итог - воспалительный инфильтрат, лечение компрессами с водкой, димексидом в виде жидкости и геля. Не пройдет - вскрывать. Лечилась всем назначенным, прикладывала компрессы, гель - улучшений нет, как и ухудшений, впрочем. Сходила на УЗИ, по результатам - нагноения нет, контуры четкие, ровные. Решила подождать, авось, само рассосется. Но не рассасывается, однако, стало мягче. Подумала - флюктуация. При пальпации неприятные ощущения как от уколов иголочки. Сегодня пошла на прием к хирургу, в иссечении отказано, нагноения не видит, назначения - опять водка. Приходить по состоянию, если будет беспокоить. А если нет, то пусть так и будет. Может, дескать, годами так быть. Диагноз тот же - инфильтрат.
Сейчас мажу инфильтрат Банеоцином, на ночь прикладываю капустный лист для успокоения души, скорее.
Скажите, пожалуйста, можно правда успокоиться и ждать, что само рассосется, либо все же от хирурга к хирургу ходить, прося разрезать? Что еще можно хотя бы местно применять для скорого рассасывания инфильтрата?
Заранее спасибо!

Фото.

[img]https://d.radikal.ru/d41/1812/47/5a9993674947t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр.  Возможно,  что это атерома
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Длярвзрезвния нужнысоответчтвующ ие показания, которых у Вас я не вижу. Наблюдайтесь у хирурга. Хржденияпо разным хирургам ни к чему!
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
скорее вскрывать надо