КОНГЛОМЕРАТ ТОНКОГО КИШЕЧНИКА

№1063472 конгломерат тонкого кишечника
Нини Жен., 56 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте.  11 сентября  мне  была сделана операция .Гастропластика и дуоденоеюноанастомоз. все три месяца не было проблем но в начале декабря появились сначала небольшие боли в области желудка и позывы к рвоте сильно тошнит.
Сейчас : Жалобы на боли в правом подреберье, около пупочной области больше справа и боли в паху отдающие в ногу. Тошнота, и редко но есть позывы к рвоте. Отсутствие аппетита, Повышенный Метеоризм. Урчание в животе. В туалет тянет, сильные потуги но кал не выходит приходится помогать надавливая на промежность что бы освободить кишки. каждый день или через день. Слабительные не помогают. Бывают головные боли на макушке жжет зуд по коже.
Делали рентгеноскопию желудка и 12 перстной кишки. Все нормально. Желудок на месте. (копию прилагаю)
Но проблема в другом при КТ обнаружены «Справа в мезогастральной области определяется конгломерат вероятно спаянных между собой петель тонкого кишечника размерами 6 на 5 и на 4 см «
Из поликлинике дали направление на рассечение этих спаек, но в другой в стационаре зав хирургии мне сказал что как бы их то ли нельзя рассекать, т.к они образовались от операции. то ли надо удалять. Я не понимаю что мне теперь делать.
Скажите что в этом случае делают рассекают или удаляют часть с кишки. и какие анализы мне дополнительно надо сделать или какое то еще обследование. Может рентген с контрастом кишечника?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно ознакомиться с результатами исследований.  Если просто спайки,  то их рассекают (адгезиолизис). Такие операции выполняют лапароскопически
Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
нужна выписка из истории болезни - зачем сделана операция и ее детали
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо ознакомиться с протоколом и снимками КТ, а в плане дообследования обязательно пассаж бария по кишечнику и ФКС (колоноскопия). Только по представленной информации дать обоснованный ответ о причине имеющейся симптоматики и тактике лечения невозможно.