УДАЛИЛИ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№1067726 Удалили желчный пузырь
Дана Жен., 33 лет. Казахстан Алматы
Д.д мне делали операцию ЖКБ. Лапроскапию сегодня 5 день после операций ещё на 3 день в больнице обнаружила шишку под верхнем швом сегодня из этого шва начал выделяться гной. Если нажать на шишку гной вытекает. Посоветуйте что делать? И на сколько это опасно ? Будут ли снова резать ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки сформировавшейся серомы подкожной клетчатки. Необходимо снять шов и провести обработку полости. Далее рана будет эпителизироваться вторичным натяжением (без наложения швов).
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно обратиться к лечащему врачу для ревизии раны