АПЕРАЦИИ ПЕРЕТОНИТА БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№1072533 Аперации перетонита брюшной полости
Татьяна. Жен., 23 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте моему папе 60 лет. 20.04.20 г. Ему была сделана срочная аперации. Перетонит брюшной полости, вызванный некрозом головки поджелудочной железы. Сказали соблюдать диету. Соблюдает диету 5п. У него очень низкое давление 3й стадии. Он очень слаб, мало кушает из за диеты. Подскажите пожалуйста как долго ему нужно соблюдать диету?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Согласно стандартам, строгое соблюдение диеты 5п должно продолжаться не менее 3х лет под контролем ОАК, биохимических показателей крови (глюкоза, АлАТ, АсАТ, Билирубины), УЗИ и ЭГДС каждые 6 мес.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Диета с такой патологией пожизненная.  Но это не значит, что больше нечего кушать