УЗИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1087080 Узи молочной железы
Алена Жен., 30 лет. Россия Саратов
Здравствуйте,1,5 года назад была проведена секторальная резекция фиброаденомы по ареоле соска,рубец начал болеть в одном месте появилось красное уплотнение,прилагаю узи
Молочной железы симметрично выражены, кожные покровы не утолщенные, состояние после оперативного лечения левой молочной железы. Область соска и ареолы не изменены.
Тип строения репродуктивный.Эхо плотность железисто- стромального Комплекса несколько повышена, эхо структура неоднородная. Млечные протоки соответствует фазе менструального цикла (27 день) просвет свободен.
В области оперативного вмешательства на границе с ареолой левой молочной железы, Визуализируется гипоэхогенный очаг без чётких контуров,Дающий мощную акустическую день, перекрывающую визуализацию. В области после операционного рубца – гиперэхогенная структура – 2 мм.
В левой подмышечной области визуализируется лимфоузел 9*4*6мм, Дифференцированный с неизменным кровотоком при цдк.
Заключение:эхопризнаки очаговых изменений левой молочной железы
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На консультацию к маммологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Результат УЗИ - это описание того, что увидел специалист во время исследования, пишется открытым текстом без каких-либо шифров. Поэтому никакой "расшифровки" не требуется.
Полученный результат трактуется лечащим врачом, который направил на обследование, в соответствии с результатами осмотра, жалобами и клинической картиной. После сопоставления всех результатов выставляется диагноз и назначается лечение, либо решается вопрос о дальнейшем дообследовании.