Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Проглотил кусок ножа
ПРОГЛОТИЛ КУСОК НОЖА
№1095062 Проглотил кусок ножа
Мария Жен., 26 лет. Саратов
05.10.2021 23:08
Сегодня вечером обнаружила, что у ножа отломлен кончик (миллиметров 8). Последний раз пользовались им - утром в кашу откалывали замороженые ягоды. И нож был целый.
Разморозила остатки ягод - нет кончика.
Т.е.его вероятнее всего съел кто-то из нас (2 взрослых, 4 детей) с кашей.
Чем это может быть опасно? Может сходить на рентген поискать? Может ли нрж воткнуться в кишках, желудке? Что делать???

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего страшного, но 8 мм вряд ли съели
Время создания: 06 Октября 2021 18:41
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо обратиться к хирургу очно для проведения осмотра и обзорной рентгенографии органов брюшной полости. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 08 Октября 2021 08:38