ОНЕМЕНИЕ В СТОПЕ

№1105930 Онемение в стопе
Сергей Муж., 66 лет. г.Барнаул
Здравствуйте! Два месяца назад припухла  часть ступни в области  пальцев, нет покраснения и болевых ощущений, только чувствуется онемение. Подозревал у себя образование тромба или подагру был у терапевта щупала пальцы сказала ничего нет, мочевая кислота по анализу крови в норме.С чем может быть связано онемение-вот оно меня настораживает и небольшая припухлость.К хирургу пока попасть очень сложно-запись уже на конец сентября.Хотя бы подскажите на что это похоже.Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без ознакомления с внешним видом, опираясь только на представленную информацию, предполагать можно очень широкий спектр заболеваний ортопедической, хирургической, ревматологической и неврологической природы. Не исключается наличие сочетанной патологии. В зависимости от причины и степени её запущенности - свои тактика и объём лечения, которые могут очень сильно отличаться.
Из всего перечня проблем наличие подагры можно предполагать в самую последнюю очередь. А наличие тромбоза при такой симптоматике - только теоретически.
Для выявления точного диагноза необходимо обратиться к ортопеду или хирургу для проведения полноценного осмотра. Природу онемения можно выявить путём проведения стимуляционной электронейромиографии.