УКОЛ КЕНАЛОГА

№113135 укол кеналога
александр Муж., 43 лет. Россия Новокуйбышевск
Допустимо ли введение кеналога в Ахиллово сухожилие с целью блокады болевых ощущений
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.
Теоретически препарат вводится внутримышечно и внутрисуставно.
А практически, как Вы его собираетесь ввести в ахиллово сухожилие? Сухожилие это не резиновый мячик, в который можно что-то накачать. Как бы Вы не старались, больше чем 0,01 мл не введёте, всё вытечет в подкожную клетчатку.
А в третьих, какой у вас диагноз? Какие проблемы с сухожилием, что Вы решили вводить кеналог?
Если у Вас появились дополнительные вопросы, задавайте их в
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Введение Кеналога допустимо не в само сухожилие, а в окружающие его ткани.