МЕЖРЁБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ

№116915 Межрёберная невралгия
Артём Муж., 18 лет. Санкт-Петербург
Мне 18 лет и считается, что межрёберная невралгия - болезнь "пожилого возраста". Но у меня все симптомы этого заболевания: приходяще-уходящие боли в области рёбер, где-то по середине грудной клетки, правая сторона. Становится больно дышать, кашлять, чихать... Боль появляется при расширении грудной клетки, при резких движениях правой рукой или когда напрягаешь мышцы груди.
Объём вдыхаемого воздуха, при котором появляется боль с каждым днём увеличивается (примерно 6-8 дней), а потом примерно за 5-9 часов возвращается на исходную. Подскажите пожалуйста, как такое лечить, как препятствовать появлению болей? Действительно ли это похоже на межрёберную невралгию или проблема с лёгкими, на рентгене было видно, что рёбра целы.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Если нет температуры и кашля, то с легкими, скорее всего всё нормально. А невралгие все возрасты покорны. Сходите на приём к невропатологу, заодно убедитесь что с лёгкими всё нормально.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, задавайте их на странице