Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста селезенки 10 мм
КИСТА СЕЛЕЗЕНКИ 10 ММ
№966983 Киста селезенки 10 мм
Ирина Жен., 28 лет. Казахстан Балхаш
01.04.2017 13:16
Здравствуйте на УЗИ брюшной полости обнаруженная киста селезенки размер 10 мм. Сама селезенка увеличенна 67 см2. Остальные органы в норме. Анализ крови и биохимия в норме. Пошла на узи потому что беспокоят боли в левом подреберье. Но эти боли беспокоят уже лет 10. Года 3 назад ставили диагноз межреберная невралгия слева. Скажите на сколько опасно мое состояние и эта киста? Какие обследования мне нужно пройти еще?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В первую очередь обследуйтесь по причине кисты, исключить эхиноккоз.
Время создания: 01 Апреля 2017 17:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы обоснованно принять решение о дальнейшей тактике, необходимо знать не только размер кисты, но и её точную локализацию по отношению к капсуле и сосудистому пучку (ножке) селезёнки, а также причину её развития. Начните с проведения МРТ с контрастированием.
Время создания: 02 Апреля 2017 07:14