БОЛИ В ПЛЕЧЕ

№564080 боли в плече
Надежда Жен., 49 лет. Россия Троицк
болит левое плечо - больно высоко поднимать руку и отводить назад, применять усилие рукой. то ли хондроз, то ли невралгия - непонятно. врачей хороших нет, лечение в Челябинске слишком дорого. помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, вероятней всего это плече-лопаточный периартрит и Вам требуется комплексное обследование и лечение по линии ортопеда и невропатолога. Фразы типа " нет хороших врачей" и "лечение слишком дорого" к сути проблемы отношения не имеют. По интернету диагностика не проводится и лечение не назначается.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется лечение по поводу плече-лопаточного периартрита. Обращайтесь к врачу-физиотерапевту. Рекомендуется: нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток (с учетом противопоказаний и побочных действий) и местно, в виде мази, массаж, ЛФК
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего у Вас речь идет либо о развитии плечелопаточного периартрита, либо шейного и грудного остеохондроза. При этом очень вероятно наличие и сочетанной патологии. Чтобы решить, как Вам помочь, необходимо выявить точный диагноз и причины его развития, так как в зависимости от диагноза - своя тактика лечения. Точный диагноз ставится на основании не только жалоб и наружнего осмотра, но и обязательного проведения R-графии плечевого сустава в прямой и аксиальной проекции, а также R-графии шейного и грудного отделов позвоночника.