БОЛЬ В БОКУ

№12826 боль в боку
Diana Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Три дня назад появилась боль в левом боку со стороны живота на уровне чуть ниже пупка, при боли такое же ощущение, будто болит мышца, растянутая на тренировках, т.е. боль возникает при совершении определенных действий (потягивание, наклоны, нажатия, глубокие вздохи...). При этом наблюдались проблемы с пищеварением, расстройство живота, слабость. В настоящее время проблемы с животом прошли, боль в левом боку, слабость остались, + еще появилась аналогичная боль в правом боку (хотя она возникает от совешения других действий).. Аппендицит вырезан, у гинеколога недавно была - яичники в порядке... Что это? К кому обратиться? Подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Одна из возможных причин - остеохондроз позвоночника. Покажитесь невропатологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о наличии спаечной болезни, но возможны и другие, гораздо более серьезные, причины. Необходимо как можно быстрее обратиться к хирургу.