БОЛЬ В БОКУ

№1075659 Боль в боку
Наталья Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, в конце ноября был удалён аппендикс( болел сильно живот справа и по центру, температуры не было, лёгкая тошнота, рвоты не было, увезла скорая). Проведена диагностическая лапароскопическая операция, удалён флегмонозный аппендицит и был местный мерозно фиброзные перитонит.
7 дней кололи антибиотики.
До аппендицита тоже побаливал бок правый бывало.
Сейчас же правый бок стал болеть почти постоянно, то сильнее, то слабее. Иногда отдаёт в ногу, в область печени, в крестец.
Соблюдают диету или нет, там урчит и т. П. Иногда появились трудности с тем, чтоб сходить в туалет, стул такой, овечий🙂
В преле мае пила антибиотики, таваник, клацид, колола цефтриаксон, бронхит ставили хотя кашля не было, была температура до 37.6.
после этого бок стал болеть чаще.
Надоело, ноет и ноет.
Ходила к ж хирургу, сказали, живот нормальный, прощупываетсядо спины, хотя я сама чувствую, что правый бок твёрже левого и как бы больше наполнен, но может это норма.
В 2017сдедана колонок копия, не найдено ничего от слова совсем, все ок было.
Что мне делать, что с животом, болит чётко тот бок, где удаляли аппендицит.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Похоже на патологию желчного пузыря.
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите узи обп.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пройдите полное адекватное обследование у гастроэнтеролога, возможно много вариантов, заочно сказать нельзя. Могут быть спайки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли могут развиваться по целому ряду причин хирургической, урологической, гинекологической и даже неврологической природы. Начинать необходимо с проведения УЗИ органов брюшной полости, малого таза, почек + мочеточников + мочевого пузыря, лабораторного исследования показателей крови и мочи (общие), осмотра гинеколога и повторного осмотра хирурга. Дальнейшая тактика после получения результатов.