ОПУХШАЯ МОЧКА УХА

№128843 опухшая мочка уха
Евгений Муж., 40 лет. россия омск
Опухла мочка уха. Не болезненная, мягкая, как-будто внутри желе. Посоветуйте что-нибудь в домашних условиях применить для лечения. Заранее благодарен. Спасибо!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Там в мочке, скоторее всего, воспалился лимфатический узел. Главное не греть это место и обязательно пойти к терапевту, чтобы анализы написала сделать- банальный ОАК. Увеличесние л/у говорит о воспалении- возможно зубы, возможно носоглодка, возможно что-то еще.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Либо атеромка - тогда удалить ;))
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер, Евгений, конечно же, дополнительное обследование не будет лишним. По вашему описанию очень похоже на атерому. Рекомендую вам в плановом порядке очную консультацию специалиста. Удачи.