ПРАДАВЛЕННЫЙ УШИБ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ НОГИ

№129306 прадавленный ушиб большого пальца левой ноги
Сергей Муж., 17 лет. Россия Липецк
Здавствуйте, я уронил на левую ногу скамью (ну знаете, в институте такие стоят, расчитана на пятерых) упала она острём на большой палец и придавила его сильно, я конечно отсидел всю пару и только потом добрался до дом, на автобусе. За это время вся стопа, включая и сам палец, распухла, а под ногтём всё стало зелёным и чёрным (словно в зелёнке вымоченый выглядит палец теперь), весь в крови, потому что остриё поранило палец, сразу поехали в травмпункт, там повязку на ложили, перелома нету, но всё болит, ноготь мешает, случилось не давно, в прошлую пятницу. Я вот даже не знаю, может удалить ноготь на том пальце или не стоит? К врачу обрашались, но ничего путнего не было сказано... Только примочки спиртовые,да частая смена повязок, а мне нужно скорее, так как сессия начинется... Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемый Сергей!

Такой вопрос решается только на очном осмотре. Необходимо определить мешает ли сама ногтевая пластинка, есть ли под ней активное воспаление и грануляции, и.т.д. Если нет уверенности - обратитесь просто к альтернативному специалисту