ПОЛУЧИЛА ТРАВМУ

№131525 получила травму
Дарья Жен., 18 лет. Москва
получила травму на баскетболе. по ощущениям-сильный ушиб. все гнулось и работало. но боль не прошла. кисть начало сводить при малейшей нагрузке. через
2 недели после травмы поехала в травмпункт. трещины в крючковидной и в трехгранной костях. положили гипс.
сейчас сильные боли. болит средняя фаланга мизинца, кисть, но не в месте трещин. никогда, даже при двойном переломе костей запястья таких болей не было(это уже 5тый гипс). рука на подвязке, в покое находится. хирург в травмпункте ничего не сказал. посоветуйте что нибудь?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это так называемый тунельный синдром- это неврологическая симтоматика, связанная с ущемлением одного из нервов ладонной дуги очевидно. Причина- травма, гипс (бывает не правильно наложенный) и соотвественно отек нерва- боли.

Необходимо разрабартывать руку. Нужны специальные упражнения. Купите себе фиксатор на кисть у компании Medi(www.medi-russia.ru)

Если хотите, то приходите на консультацию на Петровку 2 А, я покажу вас травматологу, заслуженному врачу России. Она 20 лет ведет амбулаторный прием в травматологии и является крайне опытным и известным травматологом в Москве. Она посмотрит, может снимок надо будет сделать повторно, или надо принести тот снимок, который после гипса делали и даст рекомендации.