БОЛИТ ПРАВАЯ КОЛЕНКА

№1653 Болит правая коленка
Елена Жен., 32 лет.
я еще относительно молодая, мне 32 года, есть избыточный вес но не критичный (10 кг лишнего веса). Периодически начинает болеть только правая коленка, порой боль доходит до района таза, по всему бедру. сижу и лежу нормально но ходить больно. С погодой не связываю и с нервами тоже. Хирург отправлял на рентген но там никаких изменений и врач назначил только растирать фастум-гелем или ему подобным гелям. Помогает мало, что бы вы посоветовали?
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Нужно разобраться, с чем связаны боли (невралгия, повреждение внутренних структур колена - мениски, связки и др.). Для этого нужна очная консультация.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ситуация не однозначная. Вам обязательно необходимо R-обследование костей таза в прямой проекции, пояснично-кресцового отдела позвоночника в 2х проекциях, обоих коленных суставов в 2х проекциях, анализ крови на Ревмопробы, мочевую кислоту, Волчаночный антикоагулянт, С-реактивный белок. Если есть возможность – УЗИ обоих коленных суставов. Только после этих предварительных обследований можно составить приблизительную картину патологии. Если сможете ознакомить меня с результатами обследований - смогу дать более подробную консультацию.