УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ

№17720 уплотнение под кожей
яна Жен., 19 лет. россия волосово
У меня под кожей уплотнение уже несколько лет, в области чуть пониже и левее копчика, но периодически оно воспаляется, увеличивается в размере и болит. Диаметр примерно 2-3 см во время воспаления, 1 см когда не болит. За последние полгода уже 2 раза повторялось.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Речь идет о наличии параректального свища. Поможет только операция. При адекватно проведенном оперативном лечении гарантия от рецидивов. Вам необходимо обратиться к проктологу.