КИСТА УРАХУСА

№230684 киста урахуса
Альбина Жен., 23 лет. Россия Альметьевск
Добрый вечер мне делали операции 24 декабря 2009 года по удалению кисты урахуса был общий наркоз 29 числа из шва начала вытекать жидкость и где то до 8 числа вытекала 4 сняли швы через один потом 8 сняли все швы и скащали что чуть разехался до сих пор на больничном та не бспокоит но набрала лишний вес . Могу ли я похудеть после такой оперции можно ли ходить в бассейн и физические нагрузки , какие нибудь . Подскажите пожалуйста как себя вести что делать можно а что нельзя . мне этот набранный вес очень мешает. Благодарю надеюсь вы мне подскажите как мне быть.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам можно всё.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ограничения физической нагрузки только в послеоперационном периоде (8 недель после операции). После этого - можно все!
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
После окончательного заживления послеоперационной раны физические нагрузки в бассейне Вам не противопоказаны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция и лишний вес никаким образом не связаны. Что касается физических нагрузок, то этот вопрос можно решать только после того, как ознакомите с объёмом и способом операции, который Вам проводился.