КИСТА УРАХУСА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№344511 Киста урахуса и беременность
Татьяна Жен., 24 лет. Липецк
Здравствуйте! Слезно прошу, подскажите пожалуйста что делать? По всем признакам у меня киста урахуса, и второй месяц беременности! Смогу ли я без осложнений выносить ребенка и не принесет ли ему мое заболевание вреда? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сможете!!! Без всякого сомнения!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие кисты урахуса является хроническим очагом воспаления и в процессе вынашивания плода может нагноится. Это потребует срочного оперативного лечения. Однако, непосредственной угрозы плоду киста урахуса не представляет и не является показанием для проведения аборта.
Однозначно сказать о возможном развитии осложнений можно только после уточнения диагноза. Для этого Вам необходимо обратиться на осмотр к хирургу и сделать УЗИ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прямой опасности нет, но как справедливо заметил доктор Максимов, любой очаг хронической инфекции должен санироваться.