БОЛЬ В СПИНЕ

№244590 боль в спине
Анна Жен., 19 лет. Россия Ахтубинск
Здравствуйте доктор!Я полгода назад ударилась спиной и теперь меня беспокоят сильные боли в области лопаток особенно в левой стороне,часто стали появляться боли в сердце.Не могу долго сидеть и долго стоять!Посоветуйте к кому лучше обратиться? Обращаюсь к терапевтам,говорят что здорова,а боли у меня усиливаются!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, Вам нужно проконсультироваться и обследоваться у невропатолога, такие боли могут возникать при остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, Вашему возрасту остеохондроз еще не грозит, но вот на предмет сколиоза грудного отдела позвоночника я бы проверился. Необходим осмотр хирурга. А травма здесь, безусловно, ни при чем, не путайте врачей!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Нужна рентгенография грудной клетки, грудного отдела позвоночника, консультация хирурга, невропатолога, возможно нейрохирурга. Не исключено, что потребуется МРТ грудного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С данным вопросом необходимо обратиться к ортопеду. В плане обследования R-графия шейного и грудного отделов позвоночника в 2х проекциях (а лучше МРТ). Дальнейшая тактика после получения результатов. Возможно потребуется консультация невропатолога.