БОЛЬ В СПИНЕ СПРАВА

№219891 Боль в спине справа
Ната Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте!С 4 до 13 лет я занималась гимнастикой, поэтому лет до 18 у меня часто побаливала спина.Но после посещения мануальщика прошла.А 5 лет назад( 2005 г.) -я сорвала спину( несла на руках 4-летнего сына долго).Боли были жуткие не спала 3 ночи , скорая отказалась приехать- порекомендовала диклофенак и кетанов.Все прошло.3 года назад(2007 г.)- у меня неожиданно начались боли с левой стороны тела- болело все- от колена до подмышек.Прошла полное обследование- диагноз -люмбалгия( был сильный стресс и носила тяжести).Пролечилась - прошло.А сейчас , начиная с 15 декабря 2009 года и по сегодняшний день, то есть в течение полутора месяцев ,у меня уже третий раз болит с правой строны спины, чуть выше поясницы и до места чуть ниже лопаток.И первый и второй раз спасалась пенталгином, диклофенаком и финалгоном, принимала горячие ванны.Когда боль была во второй раз - она была просто дикая-несколько шагов сделаю- аж дыхание перехватывало от боли....Но спала нормально.Сейчас болит терпимо, третий день уже, пью пенталгин и мажусь фастум-гелем.Тяжелого не поднимала, стресса не было.А сейчас заболело от того , что идя по навесному мостику( в музее)хваталась руками за веревки-поручни , что б не упасть.Подскажите , что это может быть- остеохондроз, смещение дисков, люмбалгия и ли еще что?К какому врачу обращаться к хирургу или к неврологу, или к другому какому?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ната,Вам нужно обследоваться (МРТ) и лечиться у невропатолога.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вы описываете картину, характерную для компрессии корешков спинного мозга.
Обследование у невропатолога в любом крупном неврологическом стационаре.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас проблемы с позвоночником. Необходимо обследование, для начала - банальная Р-графия в 2-х проекциях. Лечение у хирурга (ортопеда) и невропатолога.