БОЛЬ В СПИНЕ

№714793 Боль в спине
Евгений Муж., 59 лет. РФ Гагарин
После напряженной работы (переноска тяжестей) появилась боль в спине. Очаг находится справа от позвоночника на уровне нижних ребер в 3 - 4 см от оси позвоночника. Подобные боли бывают в других отделах позвоночника, но проходят быстрее при домашних способах лечения ( прогрев, массаж, отдых). На этот раз боль значительно сильнее и не проходит: прогрев, массаж не помогают. Надо признать, что три года назад я упал навзничь этим местом (нижним отделом грудной клетки справа) на край крыльца. С тех пор, как мне кажется, боли различной интенсивности в этой области присутствуют всегда. Обратился к районному хирургу, который поставил диагноз - ушиб и прописал физио ДДТ, уколы Диклоберл №75. Вопрос: в инструкции на Диклоберл говорится, что надо делать один только укол. Врач прописал мне пять. Как поступить- следовать инструкции или назначению врача? Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Назначения врача правильные. Не знаю, что и где Вы там вычитали. Одна иньекция Вас не вылечит, может и 5 будет не достаточно.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Я бы назначил рентген позвоночника и ребер и УЗИ почек. Для лечения ушибов прописанное Вам лечение правомерно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие ушиба в Вашей ситуации весьма и весьма сомнительно. Проблема носит неврологический характер. Необходимо провести полноценное обследование грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника (МРТ), и только после получения результатов решать вопрос о тактике и объёме лечения.