КОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА ЛБУ(ШИШКА)

№248637 костное образование на лбу(шишка)
Елена Жен., 50 лет. РФ Бийск
Более 10 лет назад, на лбу, образовалась шишка. Шишка твёрдая неподвижная, либо кость либо хрящ, года через два ещё одна выросла. На снимке была видна как отдельно от черепа. Местный хирург взялся удалить, так как посчитал за жировик. После разреза кожи обнаружил что это нарост на кости, удалять не стал. Когда бывают головные боли, кажется, что болит именно в области шишки.
У меня вопрос. От чего это бывает, есть ли опасность здоровью.
С уважением, Елена. Заранее спасибо
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Советую обратиться онкологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показана консультация онколога. Но опасности для здоровья не просматривается.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация травматолога и онколога со снимком.