ВРОСШИЙ НООТЬ!

№266570 Вросший нооть!
Владимир Муж., 21 лет. Казахстан Темиртау
Здравствуйте! у меня проблема вросшего ногтя! Вот уже 2 года!Раньше ноготь врастал только на больший пальцах ног,но теперь ноготь врастает абсолютно на всех пальцах!Уже множество раз убирал ноготь,но как только ноготь отрастает он опять врастает! В чём может быть причина врастания ногтя?Это может быть из за того что у меня плоскостопие второй степени с артрозным изменением?Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, плоскостопие здесь ни пр чем. Следует исключить еще грибковую инфекцию ног и ногтей.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен очный осмотр хирурга
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Нужен очный осмотр хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы полностью избавиться от проблемы вросшего ногтя, необходимо адекватно обработать ростковую зону ногтевой пластинки. Всю пластинку удалять нет никакого смысла. Что касается плоскостопия, то необходимо подобрать адекватные разгрузочные стельки.