ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ШОВ

№278188 послеоперационный шов
тая Жен., 29 лет. россия санкт петербург
здравствуйте . Месяц назад мне сделали лапараскопию осталось 3 шва .Проколы зашили рассасывающими нитками 2 шва рассосалиль в течении недели наружные узелки отвалились,а третий так и остался кожа стянута синяя узелки как будто вростают в кожу не болит .ЭТО САМО ПРЙДЕТ Или все таки нужно идти к врачу? БЛАГОДАРЮ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пройдет!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Главное, чтобы не попала инфекция, т.е. держите рубец в чистоте, но если хотите, то можно и снять швы.
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Тая.Если нитки рассасывающиеся,то со временем все пройдет.Наружный узелок можно удалить,для этого обратитесь к хирургу в поликлинику.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Прошел месяц - конечно удалите, рассасывающий он или нет не важно. Здоровья Вам.