ЛИПОМА ИЛИ АТЕРОМА?

№355930 Липома или атерома?
Ирина Жен., 39 лет. Россия Орехово-Зуево
Алексей Васильевич, здравствуйте!
Года два назад была травма брови-сильный ушиб.Около года назад заметила незначительный птоз вернего века левого глаза. Прошла исследования, УЗИ, диагностику офтальмолога, невролога, эндокринолога.
Диагноз, за исключением утолщения мышцы глаза, не поставили.
Сейчас заметна надбровная опухоль. Птоз века увеличился.
У Вас прочитала про радиоволновой метод. Можно ли сделать операцию?
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Адресный вопрос доктору Максимову.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исправить можно. Для этого необходим предварительный осмотр для оценки состояния века, мышечного тонуса и т.д. Только таким образом можно определиться в объёме предстоящей пластики и метода обезболивания.