ОПУХОЛЕВИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№357104 опухолевидное образование
Елена Жен., 19 лет. Украина Хмельницкий
Здравствуйте!!
Уже не первый раз,у меня появляется атерома.Года 2-3 назад,появилась первая атерома под грудью,сделали операцию.После операции опять появилось,но со временем сама исчезла.
Вот,сейчас опять та же проблема,только на новом месте(атерома появилась между ног)
Не знаю,что делать.Скажите стоит ли мне идти на операцию или она сама пропадет?
И как долго(сколько) еще-эта атерома будет появляется у меня?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли это атерома, она редко бывает в указанных Вами местах. Там чаще всего образуются липомы. Тем не менее, лечение одинаковое - операция. Принимать решение об операции лично Вам и никому другому. Но при множественности образований уже следует задуматься и выбрать, атеромы (липомы) или рубцы вместо них. Как уже сказано - выбор за Вами.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, а почему Вы уверены, что это атерома, а не липома или лимфоузел? Нужно пойти к хирургу и определиться в диагнозе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Атерома, если это действительно она, никогда и не при каких условиях исчезнуть сама не может. Только при помощи хирурга. Наличие опухоли в паху является признаком развития целого ряда заболеваний, и далеко не всегда это именно атерома. Точный диагноз можно выставить только при осмотре, а подтвердить или опровергнуть его можно только при УЗИ и\или биопсии.