МАЛЕНЬКАЯ ШИШКА ВНИЗУ ЗАТЫЛКА

№369896 маленькая шишка внизу затылка
valera Муж., 19 лет. Украина Харьков
Уже года 2-2.5 назад я заметил небольшой шарик под кожей(возможно он там и больше времени находится), под затылком внизу. Визуально его не видно(не выперает), но прощупывается рукой. Шарик размером приблизительно 1см. в диаметре. Не болит, не коли, не стреляет, не чешится, вообщем не беспокоит. Но его(шарика) присутствие там остаётся фактом. Что это может быть? подскажите пожалуйста, прилагаю картинку с отмеченой красной точкой где у меня находится этот шарик! Заранее спасибо за ответы!

За фото извиняюсь, какую нашёл на такой и отметил.

http://s05.radikal.ru/i178/1012/0a/f7a4f3bce796.jpg
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Валер, скорее всего атерома - лучше удалить, так как может воспаляться и нагнаиваться - а это уже хлопотно...
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, что это банальный лимфоузел. Атерома видна была бы и при внешнем осмотре. Никаких мер предпринимать не надо. Сами же говорите, что не беспокоит. И живите спокойно.