УДАЛИЛИ ТУБЕРКУЛОМУ ПОСЛЕДСТВИЯ ОСТИОМИЕЛИТ

№390380 удалили туберкулому последствия остиомиелит
оксана Жен., 27 лет. россия магнитогорск
Здравствуйте Леонид Григорьевич вы недавно ответили на мое письмо,но я не знала какой остиомиелит у моей сестры.она говорит что не туберкулезный,туберкулеза у нее нет ее сняли с учета она же родила ребенка раньше ей не разрешали.операция получается уже сегодня по удалению ребер,сестра попросила меня узнать у вас какие могут быть последствия чего вообще можно ожидать от этой операции потомучто наши врачи только деньги собирают но ничего не говорят им некогда.еще мы за первую операцию заплатили хирургу лично в руки в отдельном кабинете думали что в кассу но нет пришлось заплатить,начали угрожать что вернется назад,что лекарств у них на нее нет хотя полиса страховые что оплачивает?но теперь то вернулась к ним и опять потребовали туже сумму сестра конечно заплатила хочу говорит что-бы все было хорошо,еще жить хочу,но ведь и тогда заплатили.чего же теперь ждать?когда пойдет еще удалять ребра?а врачи вообще обнаглели вот от таких и бегаем до последнего.вы сами работаете в медицине и знаете что и такие присутствуют.дайте нам совет как вести себя после операции чтобы не попасть опять на стол.спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я сомневаюсь в точности диагноза Вашей сестры. А сколько ей лет? Очень же трудно разбираться вслепую по вашим путанным описаниям. Выставьте хоть какой-то документ, р-грамму. Мне почему то кажется, что остеомиелит специфический, туберкулезный. Откуда появился банальный остеомиелит? На пустом месте он не появляется. Нужна ли операция. Мне известно множество фактов назначения операций, как мне кажется, по коммерческим соображениям. Очень много вопросов по Вашей сестре, а Вы никак их не разрешите. К чему мне Ваши рассказы о хождении по кассам и оплатах. Я далек от всего этого. Отблагодарить доктора - это одно, а требование платы у нас - уголовщина, хотя по закону и то и другое - уголовщина. Не получается у нас контакт.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, что Вы тут вылили полный ушат грязи на врачей. Дача взятки должностному лицу наказуема так же как и получение взятки, так что Вас спокойно можно привлечь к уголовной ответственности. Не хотели бы, не давали, есть другие инстанции, в конце концов, а раз дали деньги, так не нужно об этом кричать. Хотите лечиться бесплатно, никто Вам препятствовать не будет, есть администрация поликлиники, больницы, страховая компания. Но что-то я сомневаюсь, что на обломках муниципальной медицины Вам захочется идти официальным путём (очереди, отсутствие лекарств, диагностической базы, специалистов и т.д. и т.п), поэтому и дают люди деньги врачу и не он в этом виноват. Достойную зарплату он с удовольствием получал бы из кассы, а не собирал милостыню.