ВЫДЕЛЕНИЯ С ПУПКА

№409333 Выделения с пупка
Наталья Жен., 23 лет. Туркменистан Балкан
У меня 5-7 месяцев назад появились выделения из пупка вокруг него есть небольшое покраснение, выделения же без запаха, и не так обильны, боль в области пупка не наблюдала! Мазала мазью левомиколь, (постоянно дезинфицирую, помогает но время, ходила к хирургу сказал что это простое заражение, сделал мне три укола каждый день по уколу (пенициллин с новокаином сказал поможет! Но после этого он опять протекает! Что может быть при таких симптомах и что это за магические 3 укола! В данный момент я беременна 4 недели!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, у Вас омфалит - воспаление пупочной области, а вот чем он вызван нам не известно, Вас ещё должен осмотреть уролог для исключения кисты урахуса. А то, что Вы беременны и не в курсе что за уколы Вам делают, это простите мня, дикость полная, а Вы ещё нас об этом спрашиваете. Вам сейчас вообще никаких препаратов нельзя принимать.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Про беременность знал ваш врач который назначал уколы?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Я думаю у вас омфалит - воспаление тканей пупка, возможно это связано с имеющейся у вас кистой урахуса. Три укола - возможно это были антибиотики. возможно диклофенак. Рекомендую перевязки с бетадином (раствор) 2-3 раза в день, мази не нужны.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас возможна киста урахуса, осложненная омфалитом. Лечение у уролога.