ЛИМФАДЕНИТ

№41648 лимфаденит
ольга Жен., 29 лет. россия москва
диагноз - острый, серозный лимфаденит. Прописан -аугментин -375мг. 3 р. в день.при этом - острый бронхит, обострение хрон. гайморита, анемия(железодиффицитная) гемоглобин - 7,1. лейкоциты -6,7. эритроциты- 2,5. тромбоциты - 172(остальное не сделали!) и ,как сказал хирург, что-то с иммунитетом -окидывает слизистую во рту на простуду, пмс ,похоже на стоматит но не он. Вопрос - можно ли при таком анализе крови пить этот антибиотик? ( пью 3 дня - сплю как на снотворном, опять подниматься стала температура - 37,4 - 38). что можно добавить?(посоветовали -лимфомиозот и грамицидин с витамином Е). говорят аугментин лучше заменить на ровамицин? посоветуйте, пожалуйста, что принимать и через сколько дней можно появляться на улице( мне сказали в дневное время не выходить вообще). Заранее - огромное спасибо! Вылечусь - приду к вам исправлять тяжелый случай неправильной операции гигромы :))
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие лимфаденита не является противопоказанием для пребывания на улице. Что касается советов по лечению, то заочные рекомендации могут только навредить. Однозначно можно сказать только то, что если на фоне приёма антибиотиков температура сохраняется, то это говорит о необходимости смены тактики лечения и не исключается развитие нагноения в области л/узлов.