ПАНКРЕОНЕКРОЗ

№417650 Панкреонекроз
Валерия Жен., 22 лет. Россия Урюпинск
Здравствуйте! Я уже обращалась к Вам по поводу некроза поджелудочной железы у моего папы. На то время у нас не было на руках результатов анализов. Ему 47 лет, операцию сделали 9 февраля 2011 г. подшили поджелудочную железу и удалили желчный пузырь (в январе этого года он перенёс инфаркт)661. Некоторое время после операции было всё в норме, но когда начали пережимать желчновыводящую трубку и дошли до 4 часов утром и 4 часов вечером началось опять восполение в поджелудочной и начала скапливаться жидкость в межрёберном пространстве в размере 5 см. На тот момент амилаза была 400, креатинин 167, было проведено лечение метрогил, контрикал, церукал, амикацин (неделю). Креатинин упал до 147, а амилаза поднялась 494, белка и сахара нет...Назначили опять контрекал и октреатид. За два месяца проведённых в больнице он потерял 14 кг. Что Вы могли бы посоветовать нам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерия, Вам же уже отвечали, что панкреонекроз, это тяжелейшее заболевание с совершенно не предсказуемым течением и прогнозом, обычно при этом одной операцией не обходятся, все последующие операции ожидаемы. Ваш отец сейчас под наблюдением хирургов, они знают что делают и будут бороться за его жизнь до конца. Лучше поддержите отца морально. Вопросы в интернете Вам ничего не дадут.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вашего папы продолжается панкреонекроз. Необходимо продолжать массивную инфузионную терапию, антиферментную и противоязвенную на максимальных дозировках, форсированный диурез, установить назо-гастро-дуоденальный катетер и проводить через него энтеральное питание и введение отходящей через дренаж желчи (не всей сразу, а постепенно, начиная с 10ml. 2-4 р\д).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ситуация крайне серьезная и заочный консультант ничем конкретным Вам помочь не может. Вами занимаются вполне квалифицированно!
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Слушайте Ваших врачей и не нужно больше слушать никого