УДАЛИЛА НЕВУСЫ

№438795 Удалила невусы
Анна Жен., 1977 лет. Москва
Здравствуйте.
Удалила 2 невуса (диаметр2 и 3мм,возвышались над кожей) сургидроном 1апреля. Постепенно образовались струпики-корочки коричневатого цвета.
Лечение: первые 2дня-перекись водорода. С1-7день-мазь левомиколь.
С7дня по настоящее время -пантенол-спрей и актовегин-мазь.

Правильное ли лечение?

На9-ый день случайно при посещении стоматолога отлезла корочка одного из удалённых невусов (2мм который был)- и стала видна сухая ярко-розовая ямка диаметр 2.5мм
(На втором удаленном невусе - до сих пор держится струп).

1)Чем это грозит? Насколько важен струп на 10день после ранки?
2)Что делать с этой ямкой? Чем мазать. Мне важно чтобы она сравнялась с кожей.
3)Показана ли и где делают лазерная дермабразия И/ИЛИ пересадка аллофибробластов в эту ямку?
4)Надо ли ждать или делать это лучше сейчас
5)Продолжает ли ямка регенерировать в данное время при отсутствии струпа -чтобы было заподлицо с кожным покровом?

Вопрос по поводу второго невуса со струпом:
Я думаю, под струпом такая же ямка. Что лучше предпринять. Чем мазать струп? Можно ли где то и где подсадить туда эти аллофибробласты? (Цель -сравнять с кожей и желательно эпителием, не рубцом)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, где Вы начитались подобной глупости. То что под струпом, это свежий неокрепший рубец, какой-то кожный дефект будет виден в любом случае. Дайте организму время, если Вас что-то не будет устраивать в эстетическом плане, тогда обратитесь к косметологам или эстетическим хирургам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы слишком активно лечитесь. Будьте благоразумными, не перегибайте палку.
Ничем это не грозит. Образуется новый при правильном лечении. Размягчать мазями и удалять его не рекомендуется, т.к. под ним идет эпителизация раны. Но и удаление к трагедии не ведет. Эпителизация все-равно будет продолжаться;Ямку лучше подсушить. Засыпьте ее порошком антисептика (любого), растереть таблетку. Образуется новый струп. Как быть дальше - Вы знаете;Бросьте умничать! Начитаются всего и несут бред какой-то. Ответ: нет не показана!Ждать следует эпителизации (заживления);Эпителизация идет при любых обстоятельствах.