БОЛИТ КОЛЕНО! ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ - ПРИЗНАКИ ГАНГЛИЕВОЙ КИСТЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ???

№448540 Болит колено! Заключение МРТ - признаки ганглиевой кисты. Что делать???
Елена Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день! Мой возраст 35 лет. Не курю, занимаюсь спортом, но после долгих рабочих дней начала чувствовать боль в колене. Вначале это было слегка тянущая боль, а теперь я не могу присесть и полностью согнуть ногу. О некоторых тренировках пришлось забыть. А сейчас даже перестала ходить на акваэробику. Заключение МРТ - картина структурных изменений в заднем роге медиального мениска ( 1-2 по Stoller). МРТ катрина начальных проявлений гонартроза. Признаки ганглиевой кисты в проекции сухожилия подколенной мыщцы. Подскажите пожалуйста , что меня дальше ждет? Лечится ли это???
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, лечится оперативно - артроскопия.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, что если Вы сохраните привычный образ жизни, то Вас ждет деформирующий артроз коленного сустава, который, лет через 25 потребует тотального эндопротезирования коленного сустава. Деформирующий артроз - заболевание неизлечимое. На все вопросы ответил!