На левом паху шарик размером горошина.при полпации болит. на осмотре узи врач сказал что это жировик или атерома. на левом ноге на бедре есть атерома который один раз уже удалили. - появылась сново. вопрос в паху бывает атерома? и как точнее знать что у меня в паху? где пройти осмотр?
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Атерома, в принципе, может быть где угодно. А вот возникать снова только в случае неадекватной операции. Поэтому обращаться нужно к квалифицированному хирургу.
Операцию по удалению этой атеромы рекомендую выполнить в стационаре, для гарантии