ФИБРОМА

№474833 Фиброма
Светлана Жен., 24 лет. Москва
Врач хирург ставит доброкачественную фиброму на ноге, говорит убрать можно только хирургическим путем, но прежде направляет к онкологу.
Хотелось бы узнать, можно ли как то лечить иначе.
Онколог наверно назначит брать пункцию.
Сам врач у которого была, сказал мазать ничем нельзя.
Не знаю что делать.
Страшно.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Нет. Вылечить фиброму можно только хирургическим путем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Способов лечения "иначе" не имеется.
Прямая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Бояться надо последствий неудаления опухоли
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде, чем принимать решение о возможности того или иного способа лечения, необходимо выставить диагноз. Фиброма в Вашем случае предположительный диагноз, который никакими дополнительными диагностическими мероприятиями не подтверждён. Выставлять его на основании только осмотра, не имея никаких данных лабораторных или инструментальных методов исследования, считаю легкомысленным. Сколько хирургов попалось на эту удочку и сосчитать невозможно. Диагноз должен быть подтверждён обязательно.
Основными методами диагностики в Вашей ситуации являются УЗИ и пункционная биопсия. Тактика лечения только после получения результатов.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте на прием в поликлинику Прима медика.