ФИБРОМА КИСТИ

№345115 Фиброма кисти
Андрей Муж., 17 лет. Красноярск
Здравствуйте,доктор.Я уже писал несколько дней назад про удаление из кисти некого рубца ,который давил на сухожилие.Вчера в выписке прочитал ,что это оказалась некая «фиброма».Таковые часто дают рецидив,или это так же как и оперция по иссечению гигромы,зависит от опыта хирурга??Искали её в кисти мин 25,хирург даже коллегу вызвал для поиска инородного тела.Прошло уже 2 недели,потихоньку начал движение кисти и пальцев.И профессия у меня требует нагрузки на руки,музыкант
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фиброма - доброкачественная опухоль из соединительной ткани, склонности к рецидиву не имеет. Разрабатывайте движения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если суть вопроса в том, когда можно давать полноценную нагрузку, то этот вопрос лучше всего решать с лечащим врачём. Обычно после удаления фибромы рецидив маловероятен.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, зря Вы пытаетесь что-то решить по интернету, всё равно мы не видели и не видим что у Вас происходит с суставами, Вам нужно активней общаться с ортопедом в реале.