ВОСПАЛИЛСЯ ШОВ

№562727 воспалился шов
Инна Жен., 36 лет. украина мариуполь
Добрый день, десять дней назад перенесла операцию по удалению паховой грыжи по методу Кимбаровского, сетку не ставили. Все шло хорошо, на шестой день сняли швы, на седьмой день во время перевязки врач обнаружил небольшое уплотнение и покраснение в середине шва, надавил, что-то вытекло. На следующий день уплотнение увеличилось, сделали надрез, поставили трубочку. Следующий день - ее извлекли. Доктор сказал что все хорошо, но на следующий день вдоль всего шва отек и уплотнение, болит. На ощупь очень твердое и выступает над поверхностью. Пожалуйста, помогите советом, сейчас выходные, не к кому обратиться. Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Наложите на рану повязку с левомеколью, но лучше покажитесь другому хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно при развитии инфицированной раны не ограничиваются только лишь вскрытием гнойника и установкой дренажа (трубочки). Необходима адекватная противовоспалительная и антибактериальная терапия, а также физиолечение. Обратитесь к дежурному хирургу, который сможет провести осмотр и скоррегировать назначенное Вам лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, формируется воспалительный инфильтрат послеоперационного рубца - весьма неприятное явление при банальном грыжесечении. Общайтесь со своим хирургом.