ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№566508 Осложнение после операции
Иван Муж., 54 лет. Украина Киев
Уважаемый доктор! После проведенной операции/косая пахово-мошоночная грыжа/,тугое выполнение кольца ,в итоге отек семенного канатика,водянка левого яичка.После операции прошел месяц.Обратился к хирургу.Убрал жидкость с помощью шприца и назначил прием через месяц.Как вы считаете таких действий достаточно будет для благоприятного выхода из такой ситуации? Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос больше к урологу
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Такое лечение применяется, но очень возможен рецидив кисты яичка.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Развитие водянки яичка и семенного канатика довольно часто встречается в том случае, когда очень плотно ушивается наружнее паховое кольцо. С водянкой борятся ношением компрессионного белья (плавок) и удалением избыточного скопления жидкости (водянки) при помощи шприца. Если водянка сохраняется больше, чем 6 недель от момента операции, необходима повторная операция для ослабления пахового кольца, так как очень велик риск развития атрофии яичка.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может оказаться достаточным. А могут понадобиться и более радикальные меры. Время покажет.