ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ВРОСШЕГО НОГТЯ

№299713 Осложнение после операции по удалению вросшего ногтя
Jonn Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте!

Полторы недели назад удалили ЧАСТЬ вросшего ногтя. Примерно четверть с одной стороны. Все было отлично и быстро стало заживать. Врач сказал, что все очень хорошо и обязал делать ванночки и перебинтовывать с левомиколем. Но на днях заметил, что в основании ногтя стало что-то болеть при нажатии. Вокруг этого места кожа покраснела. С каждым днем становится больнее. Это нормально? Так растет новый ноготь или же он начал врастать в основании и надо лечить?

К хирургу обращусь обязательно, просто хотел бы выслушать дополнительное мнение.

Да, еще - никаких антибиотиков и прочего мне не назначали.

Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос прояснить сможет только оперировавший Вас хирург при осмотре.Антибиотики при этом не назначаются.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Похоже на инфицирование раны. Обязательно обратитесь к хирургу, который вас оперировал.