ВОДЯНКА НА ЯИЧКЕ

№572669 Водянка на яичке
Наталья Жен., 29 лет. Украина Антрацит
Добрый вечер
скажите пожалуйста,, ребенку месяц и 9 дней,, были на приеме у хирурга он нам сказал, что у нас водянка на яичке,, и рекомендовал , чтоб в памперсе поднимали яички.
Объясните пожалуйста от чего эта водянка появилась,, не виной ли памперсы? ребенок (постоянно в них),, может перестать ими временно пользоваться??
и что значит поднимать яички,, я попыталась но они в памперсе все ровно падают.
Подскажите как можно от этой водянки избавится,, есть еще какие-нибудь варианты без поднятия яичек???
заранее благодарна..
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Водянка новорожденных лечению не подлежит. Она может пройти сама. Хирургическое лечение применяется после возраста 3-х лет. Рекомендованная Вам мера неэффективная. Лекции на эту тему никто читать Вам не будет бесплатно. Запросите интернет. Памперс к водянке не имеет никакого отношения.