ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№750781 Паховая грыжа
Виталий Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! У меня диагностировали паховую грыжу (правостороннюю). Не выпирает, но нащупывается хирургом.
Может ли подобного рода грыжа вызывать боль в яичке (правом), болевое мочеиспускание, боли в ноге/спине?
Может ли быть такое, что грыжа один день болит, один не болит?
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Виталий, добрый день. Описанные Вами боли чаще всего носят либо неврологический, либо урологический характер, не исключается смешанный характер болей. Среди всех возможных причин описанных Вами болей грыжа стоит на самом последнем месте.
Для выявления истинной причины болей необходим осмотр уролога и невропатолога. В плане обследования обязательно МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника, УЗИ органов малого таза, мошонки, общий анализ крови и общий анализ мочи. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, формирующаяся грыжа, конечно может доставлять болезненные ощущения, но судя по описанию Ваших жалоб, проблема все-таки в урологии или неврологии, и выполните узи паховой области возможно грыжи вообще нет, тогда будете двигаться в другом направлении
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Маловероятно, что бы причиной всего описанного была начинающаяся грыжа. Требуется урологическое обследование.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Начинающаяся грыжа чаще всего никак себя не проявляет и выявляется случайно. Описанные Вами боли могут быть следствием различных заболеваний позвоночника, почек, предстательной железы, яичек. Для уточнения диагноза нужна консультация уролога и невропатолога. Обязательно нужно сделать ОАМ, УЗИ почек, органов мошонки, предстательной железы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Маловероятно.Ищите другую причину.