ОТЕКИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№584302 Отеки нижних конечностей
Юлия Жен., 28 лет. Казань
Здравствуйте, у меня проблема с отеками нижних конечностей. Сначала у меня сильно отекла левая ступня, когда ходила чувство было такое, что там воды много скопилось, я начала выводить воду из организма, получилось, отек спал, но через два дня, отек снова появился и на правой ноге тоже, но не так сильно как на левой, по размеру они очень отличались. Я все пыталась выводить воду, ведь в первый раз у меня получилось. Но через дней 15, у меня начались неприятные ощущения в левой ноге где отек, не токает, но болевые неприятные ощущения появились. Это место немного потемнело. Мне заочно знакомый терапевт посоветовал мазать гепариновую мазь и пить детралекс 2 раза в день. Я мажу мазь и пью таблетки уже 5 дней, а результата нет, отек так и не спадает, а болевые ощущения сильнее, даже как будто токает только в левой ноге, или просто кажется, что токает не понятно. Причем когда лежу долго, например, сплю, отек немного спадает, но в районе щиколотки остается, а к концу дня, вообще как слоновость. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных Вами жалоб, ситуация носит сосудистый характер. Обратитесь к сосудистому хирургу для проведения осмотра, лабораторного исследования общих и биохимических показателей крови, дуплексного сканирования сосудов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отеки стоп "выведением воды из организма" не лечатся! Следует установить точный диагноз. Тольтко при этом условии возможно обсуждать тактику лечения. Без осмотра и дополнительного обследования это сделать не возможно. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Проблемы с сосудами, обратись для обследования к врачу